Банк требует немедленной оплаты кредита, угрожая приставами - мои права и действия

• г. Волгоград

Сначала мне звонили из банка я им объясняла что выплачу все но только позже, сейчас вообще нет возможности сделать платеж. Потом позвонила девушка представилась как Юлия (кто она так и не сказала) сказала если неоплачу 16.12.2015 27 тысяч. То она передаст дело приставам и они придут и отберут имущество.

27 тысяч это сумма полного остатка по кредиту, а надданным момент задолженность всего 5 тысяч, срок кредита ещё 11 месяцев. Сегодня 17.12.2015 позвонила другая женщина вообще никак не представившись сказала только что это отдел приставов моего города (имени не назвала) говорит если сегодня не заплатишь завтра вечером придут приставы и опишут имущество. Никаких повесток в суд не приходило, а как я знаю приставы только после суда приходят.

И имею ли я права не впускать их в дом если они не покажут документы и не представятся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да. если не представятся и не покажут документы- тогда это коллекторы- и им нечего делать в Вашем доме-у них нет для этого никаких полномочий. Понимаете, если к приставам поступил судебный приказ-который Вы тоже должны были получить и написать возражение про его исполнению.что привело бы к его отмене- пристава должны были возбудить исполнительное производство, предоставив Вам 5 дней для добровольного погашения. Поэтому,полагаю,что вам не звонили приставы и никто к Вам завтра в дом не придет.это психологическое давление со стороны Банка на вас оказывается и думается,что НЕТ никакого и судебного приказа.