Уголовная и финансовая ответственность главы администрации за неправильный прием на работу и выплачивание премий по трудовому договору

• г. Бугуруслан

Глава администрации муниципального образования принял меня на работу по трудовому договору, выплачивал мне в соответствии с ним зарплату, премии, больничные листы. Выяснилось, что он не имел права принимать меня по тд, а только по договору гражданско правовому. Будет ли он нести ответственность как должностное лицо за неправильный прием меня на работу и выплачивать незаконно начисленные мне премии или я буду выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Да будет нести ответственность можете тебе обратиться в трудовую инспекцию.