Вопрос ответственности - кто несет вину при аварии на маршрутном такси в случае поддельной страховки?

• г. Барнаул

Вопрос таков: я работал на маршрутном такси водителем, машина не моя страховка не ограниченная, попал в аварию, оказалось что машина застрохована в липовой страховой компании, страховал не я а хозяин, пришло судебное письмо мне что говорить на суде и буду ли я отвечать!?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, вам необходимо на исковое заявление из суда направить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь,необходимо смотреть иск, он у вас на руках?

Единственный для вас вариант- доказать факт трудовых отношений, что вы в момент ДТП выполняли трудовую функцию, тогда к ответсвенности можно будет привлечь компанию.

Далеко не единственный вариант- правовые основания обращения с исковыми требованиями к виновнику ДТП отсутствуют, поскольку юридический факт отсутствия полиса ОСАГО не установлен - выписка из базы РСА - таковым не является. Нужна помощь, обращайтесь.