Ремонт телефона - проблемы с гарантией, отказ в подменном устройстве и возможность иска на выплату неустойки

• г. Качканар

Купила телефон в апреле 2015 2 октября сдала его в ремонт подменный не дали вышли все сроки гарантии телефон не вернули писала претензию на возврат денег 15 декабря вернули деньги могу я подать иск на выплату одного процента неустойки за отказ подменного телефона и за сроки ремонта прошло больше 45 дней.

Ответы на вопрос (1):

Выдача "подменного" не предусмотрено. Неустойка за просрочку требований возможна. Кроме того компенсация морального вреда, а также расходы на юридические услуги.

Вам нужно обратиться к юристу для подготовки иска в суд.