Права ли управляющая компания, предъявляя нам счет за ремонт?

• г. Новоуральск

Мы арендуем на первом этаже здания 3 комнаты, еще 2 комнаты проданы, а остальные комнаты стоят пустые. Корридор общий. Это аренда муниципального имущества. На этаже есть раковина и туалет. Раковина засорилась и управляющая компания заставляет нас оплачивать ремонт и материалы для ремонта. Уборщица, моющая дом также пользуется этой раковиной. Мы платим управляющей компании за содержание общего имущества, в том числе и за содержание систем водоснабжения и водоотведения. Права ли управляющая компания, предъявляя нам счет за ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Людмила трудно точно ответить на ваш вопрос не видя договора аренды и не зная условий договора по арендной плате..ст.614 ГК РФ....но здравый смысл подсказывает что плата за техническое обслуживание и содержание инженерных систем должна быть пропорциональна между всеми пользователями: собственниками и арендаторами