Как отклонить решение о взыскании алиментов и возможные способы начисления в противном случае?

• г. Москва

Гражданский брак сына распался 1,5 года назад. Он официально не работает, на бирже труда не зарегистрирован. Все это время мы все ей помогали. Неожиданно пришло решение мирового судьи о взыскании с сына алиментов. Что можно предпринять, чтобы отклонить решение и как в противном случае будут их начислять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса! Отклонить решение суда невозможно, Ваш сын обязан платить алименты по закону. Можно подать иск на уменьшение алиментов. При отсутствии официального заработка, сумма алиментов, как правило, исчисляется исходя из средней заработной платы по региону.