Наследственные права при смерти свекрови, если ее внучка - несовершеннолетняя - возможность вступить в права наследства и продать квартиру.

• г. Нижний Новгород

Умерла свекровь, моя дочь приходится ей внучкой, дочь не совершеннолетняя. Могу ли я вступить вместо дочери в права наследства по закону и продать квартиру или нужно ждать 18 летия дочери? Больше родственников у умершей нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете вместо своей дочери. Вы действуете только исключительно в ее интересах.