Возможно ли перевозить ребенка 4.5 лет на заднем сиденье, используя инерционный ремень безопасности?

• г. Москва

Можно ли перевозить на заднем сиденье ребёнка 4.5 лет, фиксируя его инерционным ремнём безопасности (по диагонали), т.е. обойтись без применения детского автокресла. Ремень прилегает плотно, предусмотрен конструкцией автомобиля. В ПДД об этом сказано нечётко. Если да, то на что можно сослаться при развговоре с инспектором ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Кресло теперь обязательно.

В.Н.