И если его решат родительских прав она сможет остаться у меня?

• г. Чехов

Я не знаю в какую тему это написать но подскажите что можно сделать.

У меня такая проблема - моей девушке 17 лет, её мать покончила с собой по её словам из-за насилия со стороны мужа, он часто пьёт игроман (игровые аппараты), а когда выпившей планка едет начинает звонить дочери и много разного может на говорить притом я лично слышал оскорбления притом на мой взгляд довольно серьёзные с его стороны. Он отнял её паспорт и деньги по утери кормильца (я на свои деньги её одеваю (вплоть до ниж. бел.)) Что мне делать? Прийти ему по лицу не надовать так вроде она не совершенно летняя мало ли что он там может на меня написать. Как мне быть подскажите.! И если его решат родительских прав она сможет остаться у меня?

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации вашей девушке возможно написать заявление в милицию.

Если она боится, то можете написать и вы.

Заявление пишется в районный отдел милиции по месту совершения правонарушений на имя начальника.

Если хотите что бы девушка осталась у вас, то вступайте в брак и смело забирайте ее у отца.

Со времени вступления в брак, согласно ГК РФ, лицо является полностью дееспособным (т.е. самостоятельным).

Статья 13. Брачный возраст

В брак можно вступать с шестнадцати лет по разрешению органов местного самоуправления:

Ст. 12 Семейного кодекса РФ -

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Удачи!

Паспорт можно восстановить. Если побои - обращаться в милицию и мед.учреждение, далее в суде вопрос этот решать в порядке частного обвинения. На лишение родительских прав подать можно, с помощью органов опеки или прокуратуры, но лучше делать это после того, как будет вынесен приговор по побоям. Можете например, также пожениться, если так хочется. Ну а насчёт одежды - как говорится, кто девушку танцует...