Запрос помощи - Как решить проблему с повреждениями в стене и обоях после ремонта в соседней квартире?

• г. Дальнегорск

Помогите пожалуйста! При проведении ремонта в соседней квартире, рабочие пробили стену насквозь, теперь у меня дыра в стене, повреждены обои. Подрядчик строительной бригады мирно уладить вопрос не хочет, на контакт не идёт. Ремонтируемая квартира в данный момент находится на стадии подготовки к продаже. Кому она пренаждлежит неизвестно. Как мне поступить, куда обращатья.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию на имя подрядчика с требованием выполнить ремонтные работы или возместить денежные средства потраченные вами на восстановительный ремонт (если вы уже заделали стену). В случае отказа, обращайтесь в суд с аналогичными требованиями.

В Росреестре получить выписку о правообладателе квартире, сведения предоставляют всем. Провести строительную экспертизу с целью оценки ущерба и обращаться в суд. Еще я бы рекомендовал Вам без промедления обратиться в полицию с заявлением, так как усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ, сфотографировать повреждения, составить акт в присутствии представителей ТСЖ, УК.