Плачу комерческий наим хотя договор ни какой не заключал квартиру получил в 1996 в январе.

• г. Югорск

Помогите пожалуйста. У меня есть ордер на квартиру, хочу приватизировать, но тюменьтрансгаз не дает, говорит его собственность. Плачу комерческий наим хотя договор ни какой не заключал квартиру получил в 1996 в январе. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать о статусе занимаемой Вами квартиры. Если предприятие на дает приватизировать, значит, предположу, что право собственности зарегистрировано за ним. И вот ту нужно знать, правомерно ли это сделано или нет. То есть, была ли реорганизация предприятия, если была, то почему жилищный фонд не был передан на баланс местно администрации. Либо, если право предприятия не зарегистрировано, то и отказ не правомерен.

Вам необходима очная консультация юриста, вопрос не для интернета.. Нужно видеть документы и знать больше информации...И если есть возможность, выходить в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации, доказывая, что жилой фонд неправомерно находится в собственности у предприятия.

С уважением,

Харченко О.В.