Стадия рассмотрения протокола согласования разногласий в договоре о поставке товара и возможность аннулирования договора

• г. Челябинск

Мы находимся в стадии рассмотрения протокола согласования разногласий в договоре, в котором поставщик на наш пункт об изготовлении товара по заявкам прописывает, что отсутствие заявки не освобождает поставщика от изготовления товара. А у него гарантийный срок три месяца. И нам он сейчас с таким сроком не нужен. Поставщик шлет письма и телеграммы о том, что товар изготовлен, и необходимо провести выборку. Можем ли мы указать на то, что существенные условия договора (не согласован объем и срок поставки) не согласованы и договор считается не заключенным?

Ответы на вопрос (1):

Если Поставщик выпускает продукцию не только для Вас, Ваше условие по заявке ограничит его предпринимательскую деятельность. Вам нужно согласовать объемы и сроки получения продукции по конкретному графику и предусмотреть Ваше право от приостановления поставок новых партий по Вашему заявлению.