Как решить возникшие проблемы с сервисом по ремонту автомобиля - права и обязанности сторон, гарантия на выполненные работы и ответственность за несоответствие.

• г. Тюмень

У меня сломалась машина я поставил её в сервис, приходил за ней три раза. Первый раз забрал, сказали проблему усьронили, но проехав чуть меньше 1 км проблема осталась, загнал обратно в этот же сервис. Пришел 2 раз опять сказали, что всё устранили, но уезжать не куда не стал, проверял на месте и в итоги проблема опять осталась, оставил чтобы доделлвали. Вопрос: согласно закону, что я имею права с них требовать, и что согласно закону они должны мне сделать и предоставить, есть ли гарантия на проделанную ими работу, и в случаи не дороботки кто должен нести ответственность, из за их не профессиональности я по убытки, как разрешить этот вопрос по всем законам и нормам?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора. Гарантию - они давать не обязаны, просто могут.

За невыполнение обязательств по договору - договорная же и ответственность.

Основные нормы в Вашем случае - ГК РФ, ст. 309, 421.