Требуется ли доверенность для бабушки, водящей ребенка в садик и на дополнительные занятия, и как это влияет в случае развода?

• г. Астрахань

Правда ли, что если бабушка водит ребенка в садик, поликлинику и дополнительные занятия, а так же просто сидит с ним дома, пока мама на работе, то ей нужна доверенность на ребенка? И нужна ли она папе, если они с мамой в разводе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, это неправда

Да, необходима доверенность для представления интересов ребенка в детском саду, поликлинике и на дополнительных занятиях. Папе не нужно ничего. То, что он с мамой в разводе, никак не влияет на его права и обязанности в отношении ребенка. Он уже является законным представителем ребенка наравне с матерью.

И нужно ли эту доверенность оформлять у нотариуса, или достаточно просто написать от руки и оставить бабушке?

Доверенность не нужна

А выше пишут, что нужна, так кому верить?