Беременной женщине, находящейся на больничном, потребовали написать объяснительную по поводу произведенного расчета без покупателя на кассе. Работодатель угрожает уволить ее по статье «утраты доверия». Н

• г. Альметьевск

БЕРЕМЕННАЯ женщина находясь на больничном, попросили придти на работу и написать объяснительную, в связи с тем, что она во время работы на кассе произвела расчет возврата денежных средств без покупателя, т.к в кассе не хватало 599 руб. Работодатель угрожает уволить за это по статье-утраты доверия. Из-за этого она пишет заявление по собственному желанию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Беременная женщина не может быть уволена в связи с утратой доверия. пусть отзывает заявление по собственному желанию. При отказе работодателя хороший шанс восстановиться через суд