Помощь в снижении или отмене взыскания морального вреда после конфликта на лестничной площадке

• г. Волжский

Прошу помощи в решении дела. Произашёл конфликт на лестничной площадке между мной и соседкой, в ходе её провокационных действий я её оскорбила, состоялся суд, меня признали виновной и назначали штраф в размере 1 тысячи рублей, учитывая что я в положении, а теперь истец подала в суд взыскание морального вреда на 50 тысяч рублей. Как можно снизить размер морального вреда или его отменить вообще. По мимо того что я в положении, у меня на иждивении есть двое несовершеннолетних детей, и действия истца считаю провокационными, так как она ломилась ко мне в квартиру. Прошу Вашей помощи. За ранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Суд не взыщет такую сумму в любом случае. Представьте сведения о материальном положении. Также соседка должна будет доказать, что ей причинен моральный вред. Если вред и будет взыскан, то в пределах нескольких тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайствуйте о снижении суммы компенсации морального вреда. указывайте эти причины, неправомерное поведение самого истца. Сумма остается на усмотрении суда, максимального и минимального размера не существует.

Спросить
Пожаловаться

в суде настаивайте о несоразмерности морального вреда вашим деяниям. на практике суды присуждают 1-3 тысячи за моральный ущерб

Спросить
Пожаловаться

Мне присудили выплатить моральный вред в размере 25000 рублей за тот что моя собака чуть больше таксы по размеру укусила соседку за ногу тем самым нанесла две колотые раны на голени и спустя 1,5 месяца укусила ее собаку породы чау-чау. Истица запросила 50000 рублей морального вреда, у меня двое несовершеннолетних детей зарплата 15-16000 рублей, могу я снизить сумму иска?

Я ИП. Ко мне был иск о взыскании убытков, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда по ЗОППП. Истец выкатил большие суммы, так только неустойку он просил-50 000 рублей, моральный вред - 40 000 рублей. Суд удовлетворил иск частично, с меня взыскали убытки, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда по ЗОППП. Однако суммы были значительно снижены, так размер неустойки - 3 000 рублей, размер морального вреда по решению суда-500 рублей. В суде мне помогал мой знакомый, он был моим представителем по доверенности в суде. Могу ли в этом случае я заявить о взыскании суд. расходов на представителя и будет ли удоволетворено это заявление о взыскании расходов?

, если подается иск о возмещении материального ущерба в размере одной тысячи рублей и компенсации морального вреда размером пятнадцати тысяч рублей по факту действий, совершенных сотрудниками милиции в отношении физического лица. Спасибо.

ЖКУ подал в суд на задолженность по ПЕНИ в размере 12 тысяч рублей. Квартира на двоих, меня и супругу. По нашему возражению, просили суд снизить размер выплаты по пени до 3 тысяч рублей. Суд снизил пеню до 3 тысяч рублей, однако выплачивать нам не общую сумму в 3 тысячи рублей, а по 3 тысячи рублей. То есть с меня 3 тысячи и с супруги 3 тысячи рублей. Вопрос: Может Мировой судья не понял наше совместное возражение на общую сумму в 3 тысячи рублей?

Можно ли подать апелляционную жалобу и указать на сумму в 3 тысячи рублей? Может ли суд отменить решение и вынести постановление об оплате Всего долга? Стоит ли подавать апелляцию? Спасибо.

Мой сын совершил ДТП с наездом на 12 летнего велосипедиста, который нарушив правила неожиданно стал поворачивать перед машиной. ДПС проведя расследование признала виновным моего сына за превышение скорости на 20 км..Велосипедисту причинен легкий вред здоровью ушиб колена.. Состоялся суд за нарушение правил моему сыну назначили штраф 5 тысяч рублей. Родители ребенка подали иск в суд для взыскания с моего сына морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Правомерна ли данная сумма и какова судебная практика в таких делах.

Суд первой инстанции вынес решение, признать виновной по статья 115 часть 1 и назначить наказание в виде штрафа 5000 руб но по амнистии сняли выплату, истец подал аппеляцию и был суд второй инстанции, где истец запросил выплату морального вреда в размере 10.000 т. р, Но было принято решение судом второй инстанции выплату в размере 3000 т. р.

Истец вновь подал на аппеляцию, так как считает что решение суда отменить, как незаконное и необоснованное. И просит принять по делу новое решение.

Уважаемые знатоки! Прошу Вас, дать совет ответчику, либо подскажите как правильно составить документ о возражении по аппеляциооной жалобе, на возмещение морального вреда.

Текст возможно был составлен не совсем грамотно, но суть постаралась донести, заранее спасибо Вам за помощь!

Помогите разобраться! Было гражданское дело. Истец, заведомо делая ложный донос, обвинил меня в нанесении вреда имуществу, требуя компенсацию порядка 80 тысяч. В ходе гражданского дела было установлено, что конфликт был между истцом и другим лицом (это было установлено в том числе по той информации, которую давал истец участковому сразу после конфликта). В иске истцу отказано. Можно ли возбудить уголовное дело против истца? По какой статье? Можно ли это сделать, если я уехала надолго из горда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать апелляционную жалобу о уменьшении компенсации морального вреда? Дело в том, что суд не учёл при вынесении решения, что я сейчас нахожусь в тяжёлом материальном положении, я безработная, имею на иждивении 2-летнего ребенка. Суд назначил мне выплату морального вреда в размере 20 тысяч рублей. Компенсация морального вреда за причинение ей моральных и физических страданий, вследствие причинения ей телесных повреждений.

Есть исполнительный лист, в решении которого: взыскать с ООО «К» в пользу С.Т.Р. 30 тысяч рублей неустойки, 2 тысячи рублей в счёт морального вреда, а так же штраф в размере 16 тысяч рублей. Мы отдали исполнительный лист судебным приставам, нам к речивости всего 38 тысяч рублей (по решении 48), верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение