Можно ли заверить подпись на свидетельских показаниях, у нас ведется дело в суде о разделе имущества

• г. Симферополь

Можно ли заверить подпись на свидетельских показаниях, у нас ведется дело в суде о разделе имущества, но суд проходит в Киеве один из свидетилей проживает в Симферополи и приехать на суд неможет нам посоветоволи заверить его показания у нотариуса но нам отказывают, хотелось узнать можно или нет заверять подпись на заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса.

Документы для суда нотариусы не заверяют.

Заявите суду ходатайство, о поручении суду г. Симферополя допросить свидетеля, пояснив, по какой причине он не может прибыть в судебное заседание.

Основание: ГПК. Украины.