Необходимость указания конкретного финансового управляющего в исковом заявлении на банкротство в Арбитражном суде - требования и практика

• г. Москва

Скажите пожалуйста, надо ли в исковом заявлении на банкротство в АС, указывать конкретного фин. Управляющего? Или его все-таки назначает суд? Надо ли прилагать к исковому заявлению, кроме оплаты гос. пошлины 6 000 руб., оплату на депозит суда для ФУ 10 000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны указать СРО из числа членов которой назначается финансовый управляющий. Практически что бы это произошло сначала найдите управляющего и договоритесь с ним.10 тыс. руб. оплаты на депозитный счет суда прилагаете к заявлению.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.