Законы ли такие действия и что я могу в таком случае предпринять?

• г. Владивосток

Возбуждено уголовное дело. Я потерпевший. У подследственного в милиции осуществляется очень солидная протекция, несмотря на неоспоримое доказательство его вины видеозапись.

Мои права грубо попираются уже полтора года. Все свидетели по уголовному делу допрошены.

Необходимо только провести три очные ставки и передать дело в суд.. Однако уже три месяца следователь бездействует, несмотря на мои неоднократные жалобы. Приостанавливала уголовное преследование, делала переквалификацию. Я обжаловал. Её непосредственный начальник (СО), не усматривает в действиях подследственного состава преступления. В отводе мне отказала.

Сответствено я пишу везде, где только можно жалобы и пишу их сам, без адвоката. Т.е как могу так и пишу, довольно корректно.

Отступая от вышеизложенного скажу следующее. В июле этого года по телеканалу Россия ”Вести дежурная часть” прошёл сюжет с этой видеозаписью. В августе в наш город приехали сотрудники Генеральной прокуратуры и провели поверки в прокуратуре Первомайского района, в ОД УВД и в РУВД этого же района. В результате своих должностей решились (насколько мне пока очень скупо известно) : начальник этого РУВД, начальник СУ этого же РУВД и заместители прокурора вышеуказанного мной района. Сейчас в этом РУВД закончилась переорганизация. Вроде по логике всё должно идти хорошо, но после визита генеральной – стало ещё хуже, причём буквально в разы.

Вернусь обратно. Действия нового начальника СО (ранее СУ) я Вам описал и следователя тоже.

А недавно в пока устной форме от ст. помощника прокурора узнал, что ст.следователь, у которой сейчас в делопроизводстве находиться уголовное дело назначила мне на февраль или март психолого-психиатрическую экспертизу.:) Ничем не брезгуют.

У меня инвалидность с детства (ДЦП). На учёте у психиатра никогда не состоял и не состою. Об аналогичной экспертизе подследственного и речи не идёт.

П.С. Хотелось бы получить консультацию адвоката, опыт работы которого составляет не менее 9-ти лет. С вышеуказанной мной видеозаписью можете ознакомиться на сайте мобильный репортер. Зайдя под именем: Ivanius и паролем: 2646Iv

Ответы на вопрос (1):

В отношении вас такую экспаертизу могут провести только с вашего согласия. Вы можете отказаться от проведения такой экспертизы. Хотелось бы узнать, чем мотивировано нежелание следователя проводить расслендование и довести дело до конца. Удачи.