Как вернуть свою долю от наследства и получать дивиденды - куда обратиться и что делать?

• г. Уфа

У меня такая проблема: нам с сестрой и матерью по наследству от покойного отца (её мужа) достались акции ЗАО БСК, сестра умерла в 2014 году, её доля перешла матери и нотариус толком не поделил на части, мы согласились, что всю сумму будет получать мать, а причитающуюся долю мне по доброму обещала выдавать. Настало время получать дивиденды. Мать отказывается отдавать мне мою причитающуюся долю по закону часть дивидендов. Мотивирует это тем, что за квартиру платить нечем. Но мне деньги нужны, я ведь имею право получить свою долю. По хорошему отдавать она не собирается. Подскажите мне, пожалуйста, куда обратиться, чтобы вернуть мою часть денег и чтобы теперь получать мою 1/3 от акций! Нотариус не хотела нам делить так по частям при оформлении наследства, поверила я матери, все деньги на её карточке. Я ЗНАЮ, что сестра сестре не наследник, наши акции от отца нам достались, и изначально нас было 3, наши акции на 3 части разделены, матери просто перешла доля сестры, а моя доля фактическая от отца осталась! Нотариус при вступлении в наследство просто указала, что доля сестры перешла матери, но моя доля остаётся мне, но сами акции не разделили на 3 части, мою часть на мать оставили, а формально моя это часть! Мне эта часть, как и доля в квартире, по соображениям причитается. Как мне взять эту мою долю? И нотариус мне это говорил, я на слово поверила матери, что мою небольшую, но причитающуюся часть отдаст.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы только пишите, что Вам "моя доля полагается", но ни слова не написали о том, что указано в свидетельстве о праве на наследство после отца? Вам нужен реальный адвоката\юрист, поскольку вопрос Ваш в общем-то понятен. А вот для ответа на него не хватает информации.