Каким образом происходит уступка права требования возмещения ущерба, причиненного ДТП (истец - собственник а/м) лицу

• г. Москва

Каким образом происходит уступка права требования возмещения ущерба, причиненного ДТП (истец - собственник а/м) лицу, управлявшему а/м по генеральной доверенности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составляется договор цессии, где цедент уступает (собственник), а цессионарий принимает (управляющий) право требования возмещения ущерба по ДТП.