Как получить российский паспорт для мужа без собственного жилья в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем приехали в Россию (Ленинградская область) из Приднестровья (г. Тирасполь) на постоянное место жительство. Пока собственное жилье еще не купили. В Ленинградской области я сделала себе российский внутренний паспорт и временную регистрацию по фактическому месту проживания (снимаем квартиру), и остальные документы СНИЛС, ИНН, полис ОМС необходимые для трудоустройства. На данный момент работаю по профессии учителем информатики в школе. В браке с мужем живем уже 4 года (заключили брак в г. Тирасполь). У мужа украинский паспорт. Хочу сделать российский паспорт мужу.

В нашей ситуации это возможно, так как у нас нет собственного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Хочу сделать российский паспорт мужу.

Сразу сделать это не получится.

До получения гражданства он должен оформить разрешение на временное проживание (без учета квоты) и вид на жительство.

В нашей ситуации это возможно, так как у нас нет собственного жилья ?

Возможно. Наличие собственного жилья значения не имеет.