Как оформить наследство ели я живу в Тюмени а отец помер пол года назад в Абакане.

• г. Тюмень

Как оформить наследство ели я живу в тюмени а отец помер пол года назад в абакане.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае вам придется съездить по месту открытия наследства и подать заявление о вступлении в права наследования. В Абакане заключить договор с агентством недвижимости или с юридической компанией, на оформление документов для принятие наследства.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос у меня пол года назад умер отец он с мамой развелся 20 лет назад но мы с ним обьщялись и у него астался дом в собственности в абакане я живу в тюмени как можно оформить наследство.

Прошло ровно пол года как умер отец в абакане я живу в тюмени и хочю вступить в наследство что мне делать.

Живу в Абакане, наследство открылось в Тюмени после бабушки - мамы моего отца, в свидетельстве о рождении у меня отец не вписан, как принять наследство?

Прошло пол года как умер атец в абакане я живу в тюмени и я не писал заявления на наследство свидетельство о смерти у сестры моего отца она хочет вступить в наследство без меня что мне делать.

Как оформить дом если. Он на долях. Отец с дядей унаследовали дом в 92 году от своей матери. Наследство оформили у натариуса. Каждый унаследовал 1/2 доли. Дядя помер в 1993 году. Отец его долю некак неоформил. Прожил в доме 20 лет. Платил налоги делал ремонт. Отец помер как мне полностью оформить дом на себя.

Я являюсь дочерью, проживаю в г. Тюмень, отец живет в Германии. Я хотела бы оформить ему временное пребывание в Тюмени, как это сделать? Куда обращаться:

Живу в Германии, имею гражданство Украины. По наследству от мамы имею земельный пай в Крыму. О наследстве заявила нотариусу, когда еще Крым был Украина, т.е 2 года назад. В права наследства не вступала. Как теперь это можно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дет приобретал гараж в 70-80 ые года, дет помер, отец не вступил в наследство т.к. документы на гараж были утерены, отец помер, каким образом я могу вступить в наследство? Если такое возможно... Заранее благодарен.

Я прописана в Г. Абакане, но живу и работаю в Москве и в Нижнем Новгороде, где мне можно подать заявление о двойном гражданстве? В Абакан я езжу раз в год и то не всегда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение