Судебное решение по оплате капитального ремонта вызывает споры - какое заключение дала Верховный суд в ситуации с древним домом в поселке Ильинский?

• г. Пермь

Прочла в интернете, что люди за кап ремонт должны платить по желанию. То есть не должны нас заставлять это делать. И ссылка была на ст 7 ФЗ о некоммерческих организациях. Что Верховный суд встал на сторону людей, обратившихся с претензией. Либо мы должны платить на спец счёт, открытый конкретно для нашего дома. Чтоб его и ремонтировали за наши взносы. И никто не в праве с нас требовать платить в некоммерческие организации. Мы договор с такой организацией не заключали. Где правда? Помогите пожалуйста разобраться. Проживаем в поселке Ильинский, дому больше ста лет! Стены косые и гнилые.

Ответы на вопрос (1):

пока законного права не платить нет, поэтому должны оплачивать