Как оформить свидетельство о рождении ребенка, рожденного на территории России, при въезде на Украину? Необходимые документы для пересечения границы

• г. Москва

Я гр украины, родила ребенка на территории россии, еще месяц не прошел, смогу ли я поехать с реьенком на украину что бы там сделать свидетельство о рождении? Какие нужны документы для пересечения граници?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не получится. Свидетельство о рождении придется получать в России, затем обращаться в консульство Украины, чтобы проставили отметку о гражданстве