Перерасчет суммы иска в мировом суде - от дня вступления в законную силу до даты фактической выплаты долга

• г. Уфа

Занимаюсь частными микрозаймами. Есть должник, собираюсь обращаться в мировой суд. Расчет исковых требований (проценты и просрочка) делается на день подачи искового заявления.

Два вопроса:

1) что нужно прописать в исковом заявлении, чтобы сумма иска была перерасчитана на день вступления в законную силу заочного решения?

2) что нужно прописать в исковом заявлении, чтобы сумма иска была перерасчитана на дату фактической выплаты долга?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На день вынесения решения можно просить.

А госпошлину платить на ту сумму, которая указана на день подачи иска?