Сумма выплаты по страховке за перелом

• г. Благовещенск

Сумму выплаты по страховке в рублях за перелом поперечных отростков L2-L5 в служебное время.

Ответы на вопрос (1):

Расчет страховых выплат осуществляет ФСС, там очень много вариантов расчета. И опять же откуда мы знаем размер Вашего заработка и степень утраты трудоспособности. Если Вы ведете речь о страховании жизни и здоровья, то опять же необходимо читать условия договора, там все указано. А по поводу травмы на производстве, работодатель обязан составить акт о несчастном случае. С актом и медицинскими документами обращайтесь на МСЭК для установления инвалидности, степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах. Потом в ФСС для назначения выплат (единовременной и ежемесячных). Компенсацию морального вреда Вы вправе взыскать с работодателя.