Возможность возврата денег и выдачи замены при неправильно работающем планшете срабатывает без ожидания долгой экспертизы?

• г. Москва

Купили планшет, через неделю сломался. Не по нашей вине. Я не желаю ждать экспертизы 40 дней. Возможно ли вернуть деньги и возможно ли на время экспертизы выдать замену?

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны ждать 40 дней экспертизы

по ст. 18 Закона о защите прав потребителей, если сложная вещь сломалась в первые 15 дней, ее можно сдать без ремонта. Но проверку причин недостатка продавец произвести вправе, однако, это 20 дней. На это время Вам должны выдать другой планшет, только не забудьте потребовать этого письменно, в претензии.