Как предотвратить снятие денег по кредиту через Сбербанк при получении пенсии?

• г. Саратов

У моей тети в сбербанке кредит и по нему просрочка. Пока получала зарплату через этот банк снимали до последней копейки. Сейчас она на пенсии и пенсию теперь получать будет опять через этот банк. Может ли она как то повлиять на банк что бы не снимали деньги?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия договора

Договора нет, так как карточка кредитная была вручена на работе. Как быть?

Кредитный договор, есть ли там условие о безакцептное списании средств? Или по решению суда списывают? Тогда к ССП обращайтесь и укажите Назначение счета ( пенсионные средства).