Как обжаловать неправильную информацию в трудовой книжке после ликвидации организации?

• г. Москва

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком (1 г 2 м). Мне отдали трудовую книжку в декабре в связи ликвидации организации. Но фирма не предупредила меня о том, что ликвидирована 27.08.2015 и в трудовой книжке стоит отметка, что я уволена по собственному желанию пункт 3 статья 77 часть 1, хотя я не писала заявление об уходе по собственному желанию. Куда мне обращаться, чтоб обжаловать данную ситуацию? В суд или трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

В суд, не затягивайте, срок исковой давности 1 месяц.