Незаконное решение суда - как распорядиться суммой выплаты инвалиду и кто несет ответственность за рассылку?

• г. Москва

Опишу суть проблемы. 29 октября было судебное заседание в г. Ступино Московской области по вопросу возмещения расходов по предыдущему делу. Сумма иска 72 000 р. Ответчики пенсионерка (инвалид 1-й группы) и Мосреестр. Было передано через канцелярию ходатайство с просьбой рассмотреть дело в её отсутствие, т.к. она не сможет приехать на заседание по состоянию здоровья и отсутствию денег на адвоката. В ходатайстве была просьба прислать по почте решение суда и копию протокола судебного заседания для ознакомления. Позвонив в канцелярию суда нам было сказано, что письмо было отправлено 6 октября. Мы получили это решение только 14 декабря уже давно вступившее в силу (копия протокола судебного заседания отсутствовала). Также не было исполнительного листа, который был указан в приложении к письму. На почте сказали, что писем из Ступинского районного суда на наш адрес до этой даты не было. Из решения мы узнали, что присудили по 1/2 суммы-по 36000 р. В решении не было ни слова о ходатайстве. Также не было реквизитов по которым надо платить. Вопрос юристам: 1) Это нормальная практика присуждать инвалидам, получающим только пенсию, полную сумму к выплате? 2) Кто должен прислать реквизиты для выплаты и в какой срок надо оплатить. 3) Можно ли платить в рассрочку? (было отправлено письмо в суд с просьбой о рассрочке). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Это нормальная практика.

2. Никто. будет исполнительный лист, Вам предоставят реквизиты.

3. Можно, только это не так решается.