Как оптимизировать расходы на ремонт автомобиля после ДТП и избежать конфликта с начальником?

• г. Омск

Мой муж сегодня попал в дтп, в котором он был виноват. Дтп произошло на рабочем автоболиле компании такси, в которой он трудоустроен не официально. Авария произошла про причине покрытия льдом дороги. Колеса автомобиля находится, как написано, на зимней лепучке. Автомобиль класса универсал. Протектор на передних колесах разный. Резина круглый год хранится на улице без соблюдения норм о хранении. В последствии данного дтп моему мужу был выставлен счет за ремонт автомобиля в размере 70000 рублей. Начальник потребовал написать расписку о том, что путем вычитания средств из заработной платы с него будут высчитывать средства, до полного погашения задолженности. Как поступить в данной ситуации? Возможно ли законным путем избежать столь затратного для моей семьи конфликта?

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж может отказаться писать расписки. Пусть организация обращается в суд и взыскивает денежные средства в судебном порядке, если докажет что именно ваш муж должен возместить убытки предприятия

нет, вашего мужа могут привлечь к ответственности еще и за ДТП , а так то отвечать сначала должна фирма, а потом уже он, когда фирма привлечет его, вам бы адвоката умного, а не сброд с левыми дипломами