Бывшая супруга требует алименты, муж не может платить - Как снизить процент отчислений для помощи молодой семье

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена моего нынешнего мужа подала на алименты когда они еще находились в браке, о чем муж не знал, после развода не была установлена сумма алиментов и муж в течении года помогал содержать своего ребенка как материально, так и вещественно, но официального подтвержден этому нет, после бывшая супруга моего мужа запретила мужу видеться с ребенком никак не мотивируя свои поступки, затем у на тот момент еще моего гражданского мужа наступили финансовые трудности, он уехал на заработки в другой регион (неофициально), но фирма не выплатила денежную сумму за работу за несколько месяцев, после чего муж остался и без работы и без средств к существованию, не имея никакого имущества он вынужден был полгода перебиваться у друзей и знакомых пока не нашел постоянную работу, только стало Всё налаживаться как мы получили повестку в суд о рассмотрении дела по лишению родительских прав моего супруга, мы обратились к юристу который помог нам как ответчикам по исковому делу подготовить линию защиты и суд вынес решение в нашу пользу, но с ребенком мужу так и не давали видеться, после всех обстоятельств возник конфликт между бывшими супругами и мой муж не платил алименты в течении длительного времени, не представлял справку с места работы судебным приставам, так как считал их заинтересованными лицами, пользующихся своим служебным положением, так как бывшая жена является их коллегой и произведены расчет задолжности кажется абсурдным, за 3 года сумма задолженности составила более 200 тыс. И теперь у мужа с заработной платы 70% отчисляются на алименты, в остатке 6 тыс. 700 р. Выплачивают мужу заработную плату в месяц за вычетом алиментов, мы молодая семья, полгода назад узаконили наши отношения, я нахожусь в положении, мы живем на съемной квартире так как в собственности недвижимого имущества нет, как можно пересчитать алименты и снизить процент отчислений в нашу сторону?! так как у нас просто нет средств к существованию из за сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

тут врятли получится договориться нужно подавать иск в суд об уменьшении размера алиментов