Проблемы с отцом ребенка - как решить ситуацию и защитить интересы ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Дочь не была замужем. Родила сына. Отец его признал. Жили вместе, без регистрации. Через время встретил женщину и ушел к ней. Стал воскресным папой. Правда видится с ребенком не каждую неделю, а от случая к случаю. Иногда обещает приехать, ребенок ждет, в итоге не приезжает. Денег тоже не допросишься. Вроде и не отказывает, но всегда тянет время. Дочь просит определенности - ни когда папа хочет, тогда и приедет; ни когда привезу деньги, тогда и привезу. На что кричит: Да я тебя по судам затаскаю, ребенка мне не давать! Как быть? Подавать на алименты нет смысла. Официально он не работает, т.е. если и получит то копейки. Если он подаст первый, понятно, что надо подавать встречный иск на определение порядка встречь с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Можно не дожидаться его иска и самой подать на определение порядка общения с ребенком.