Как поступить, если бывший супруг продолжает проживать в приватизированной квартире, несмотря на развод

• г. Татищево

Приватизировала квартиру в 2011 году. Муж прописан не был, в приватизации никак не участвовал, в 2013 году развелись. Бывший супруг продолжает проживать в квартире. Суд отказал в его выселении, решения пока не видели. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Нет однозначного ответа на ваш вопрос. Надо ознакомиться с решением суда, понять по каким основаниям отказали. И тогда думать, какие меры предпринять в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение суда. По идее, если у него нет права пожизненного пользования (из вопроса получается, что нет), то его должны были выселить по суду. Предварительную апелляцию подавайте (краткую апелляционную жалобу). Это для того, чтобы не пропустить срок для обжалования.В жалобе укажите, что подадите другую жалобу, как только получите решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировала квартиру в 2011 году. Муж прописан не был, в приватизации никак не участвовал, в 2013 году развелись. Суд отказал в выселении, решения пока не видели. Как поступить?

Супруга приватизировала двухкомнатную квартиру в 2011 г. проживающий с ней совместно супруг прописан не был, в 2013 году брак расторгнут. Супруга подала на выселение бывшего супруга в этом году. На суде он заявил что якобы не знал о приватизации. Суд отказал хозяйке квартиры. Какие могут быть основания (решения с объяснениями пока не видели) для отказа. Что супруга могла нарушить при приватизации.

Приватизировала квартиру в 2012 году. Супруг прописан не был, в приватизации не участвовал, отказ не писал. На суде заявил что не знал о факте приватизации. Брак расторгнут в 2013 г. Есть ли нарушения в порядке приватизации? Какие права есть у бывшего на проживание? Суд отказал в его выселении. Решения пока не видели в полном объеме.

Как доказать в суде, что бывший супруг, проживающий но не прописанный в квартире, знал о факте приватизации данной квартиры супругой в 2012 году? Брак расторгнут в 2013 году. В выселении суд отказал (причины пока не знаем, решения полностью не видели)

В квартире прописаны бывшие супруги и сын. Квартира приватизирована на мужа. Сын в судебном порядке добивается признания приватизации ничтожной. Муж подал на выселение жены. Подано ходатайство о приостановке выселения до решения по приватизации. Судья продолжает рассмотрение выселения. Обязан ли был судья приостановить выселение?

Брак был расторгнут в 2008 г. Квартиру я приватизировала в 2013 г. Бывший муж в приватизации не участвовал т.к. ранее уже имел приватизированную на его имя квартиру. В настоящее время я собственник квартиры. Бывший муж не платит коммунальные расходы' не помогает по хозяйству, пьёт' дебоширит. Суд в моем исковом требовании по выселению бывшего супруга отказал. Возможно ли вообще его выселение?

В квартире прописаны бывшие супруги и сын. Квартира приватизирована на мужа. Сын оспаривает приватизацию в суде. Муж подал на выселение жены. Подано ходатайство о приостановке выселения до решения по оспариванию приватизации. Приостановит ли судья выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны бывшие супруги и сын. Квартира приватизирована на мужа. Сын оспаривает приватизацию в суде. Муж подал на выселение жены. Подано ходатайство о приостановке выселения до решения по оспариванию приватизации. Обязан ли судья приостановить выселение?

В 1983 году был заключён брак между супругами. Муж был прописан в квартире тещи после свадьбы в 1985 году. Далее брак был расторгнут в 2010 году. В 2015 квартира (имеется ордер на квартиру на тещу) была приватизирована на бывшую супругу в одной доле. Помимо супруги в квартире прописаны 2 человека. (Бывший муж и сын) имеет ли право бывшая супруга выписать бывшего мужа со своей жилплощади (при приватизации был отказ от бывшего супруга).

Бывший супруг - хронический алкоголик. Проживая на данной территории не платит за коммунальные услуги. Пропивает не только своё имущество, но и имущество бывшей супруги. Имеет кредиты, не оплачивает их. Приводит в квартиру своих алкоголиков. Подскажите что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение