Отказ супруге в выселении бывшего супруга из приватизированной квартиры - основания и нарушения при приватизации

• г. Татищево

Супруга приватизировала двухкомнатную квартиру в 2011 г. проживающий с ней совместно супруг прописан не был, в 2013 году брак расторгнут. Супруга подала на выселение бывшего супруга в этом году. На суде он заявил что якобы не знал о приватизации. Суд отказал хозяйке квартиры. Какие могут быть основания (решения с объяснениями пока не видели) для отказа. Что супруга могла нарушить при приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего суд установил факт, что супруг, как член семьи имел право на приватизацию жилого помещения и был лишен этого права. В таком случае у него появляется право на проживание. Также в дальнейшем он в судебном порядке можете признать право на долю в квартире, уменьшив долю бывшей супруги.