А можно ли для подстраховки подать сразу в оба суда?

• г. Братск

Организация отказывает мне в выдаче копии касающегося меня документа. Можно подать заявление в арбитражный суд о признании незаконным отказа. Можно также подать в городской суд с просьбой привлечь к ответственности по ст. 5.39. КоАП РФ Отказ в предоставлении гражданину информации. А можно ли для подстраховки подать сразу в оба суда? А то я уже столкнулся с крайней нерасторопностью и халатностью местной милиции, через которую был вынужден подавать заявление о привлечении к ответственности.

С уважением, Котенко Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий!

Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру, УВД ИО, или районный суд. Можно одновременно.

Удачи,

Радик Камильевич

Причем здесь арбитражный суд?

В данном случае нужно обжаловать действия в федеральном суде и в этом же процессе обязывать выдать копии документов