В случае неисполнения, председатель грозит подать в суд. Заранее большое спасибо.

• г. Ставрополь

Прошу Вас помочь мне разобраться в следующем вопросе: мой муж ставит автомобиль рядом с домом (над канавой, которая забетонирована), при этом не препятствуя въезду любых автомобилей, в том числе и экстренных служб. Автомобиль без сигнализации (то есть никому не мешает ночью), мест для парковки не предусмотрено, бабушки нашего дома (ТСЖ) всячески пытаются забить все возможные места для стоянки разными столбиками. Неоднократно председатель вставлял записки в дверь с угрозами " не уберете автомобиль, утром его не найдете, он будет на штрафстоянке". Разговаривали с участковым, он говорит, что председатель кооператива не имеет права трогать нашу собственность, мы закон не нарушаем. А председатель не унимается, теперь клеит уведомления, основываясь на ЖК ст. 138 " обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников, пользования и распоряжения общей собственностью", то есть намекает, чтобы мы от ремонтировали канаву. Но она (канава) какая была, такая и осталась. В случае неисполнения, председатель грозит подать в суд.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если муж ставит машину не на газон, напишите жалобу прокурору и главе администрации города, приложите копии угроз. Если собственник жилья, поставьте вопрос на общем собрании собственников о превышении председателем своих полномочий. Все столбики уберите.