Работники предприятия, менявшего название, обращаются за выплатой сверхурочных - их ситуация анализируется

• г. Таганрог

Наше предприятие несколько раз меняло название, нас,работников, при этом все время увольняли и брали опять на работу. Когда мы обратились за выплатой сверхурочных (нам их раньше не платили) в организацию, нам ответили, что заплатят только за последние месяцы этого предприятия, а раньше оно имело другое название и платить за тот период не будут. Можем ли мы получить свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически можете.

1.Напишите жалобу в инспекцию по труду.

2. Напишите жалобу в прокуратуру, которая в Ваших интересах может выступить в суде.

3. Можете сами написать иск в суд с требованием выплаты сверхурочных.

Не тратьте время. Взыскать с прежних работодателей практически невозможно. Тем более, что Трудовой Кодекс РФ в статье 392 устанавливает трех месячный срок на обращение в суд по подобным вопросам.

Советую впредь своевременно обращаться с подобными требованиями.