Возможна ли продажа приватизированного дома без согласия второго наследника?

• г. Казань

Умерла бабушка, жила в своем доме, дом приватизированый, осталось два наследника, один хочет продать дом, а моя мама (второй наследник) не хочет продавать дом, подскажите пожалуйста сможет ли первая наследница продать дом или пол дома без разрешения второй наследницы моей мамы?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет продать свою долю, если Ваша мама откажется от своего права преимущественного выкупа доли другого собственника.