Неисполнение юристом обязательств по узакониванию недвижимости - вопросы взыскания уплаченной суммы и возможное привлечение по статье 159 УК

• г. Красноярск

Юрист взяла на себя обязательства по узакониванию недвижимости т.е. оформление документов на кафе. Предварительно получила с клиента в счёт оплаты предоставляемых ею услуг в сумме 120 т. р. В подтверждении принятой суммы, юристом был выдан чек. При этом соглашение или договор, в письменной форме, не заключались. В течении трёх лет, взятые на себя обязательства, юрист не выполнила. Ни одного документа о проделанной работе, не предоставила.

Каким образом, можно взыскать с юриста, уплаченную клиентом сумму? Можно ли, в данном случае, привлечь юриста по ст. 159 УК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Владимирович!

Как же Вам все таки не повезло!!!

Нужно читать буквально договор, котррый Вы подписали! И тогда можно будет что нибудь сказать.

По 159 УК РФ привлечь юриста к ответственности будет практически нереально.

Что ни порождать у Вас надежду нии окончательно убивать ее у вас, рекомендую Вам обратиться к адвокату по месту вашего жительства и показать договор и иные какие нибудь документы. Может что нибудь придумаете.

С Уважением