Недовольство жильцов - размещение квартирных счетчиков электроэнергии в металлических коробах на улице вызывает проблемы доступа и возможные нарушения прав

• г. Новороссийск

Малоквартирный 2-х этажный дом (таунхаус, как его называют). Квартирные счетчики электроэнергии вынесены на улицу внутри металлических коробов и закрыты на ключ. Ключи и доступ к показаниям имеют 2-3 квартиры. Я хочу проверить свои показания, но не имею возможности. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это незаконно, поскольку вы несете ответственность за счетчик