Как составить заявление о замене взыскателя в погражданском деле по ст. 56-57 ГПК РФ в связи с оплатой алиментов в размере 350 рублей в месяц?

• г. Магнитогорск

Помогите пожалуйста! Ситуация в следующем на меня подали заявление погражданскому делу по ст 56 57 гпк рф дело в том что я оплачиваю алименты в размере 350 рублей в месяц! Тк являюсь опекуном инвалида матери и оца по старости и не имею права работать ребенок раньше был в д д а теперь его забрали оттуда под опеку и хотят вернуть она их не устроила! Подскажите что такое заявление о замене взыскателя и какие доказательства нужно в суд спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"