Вопрос-могу ли я работать с 1 гр 3 ст и не снизят ли эту мне пенсию если я буду продолжать трудиться.?

• г. Санкт-Петербург

Мне 51 год, и у меня назначена пенсия по инвалидности временная на год-2 гр 2 степ, и я продолжаю работать. Сеичас мне после операции назначили гемодиализ почек, и соответственно инвалидность будет 1 гр 3 степени. Вопрос-могу ли я работать с 1 гр 3 ст и не снизят ли эту мне пенсию если я буду продолжать трудиться.?

С нетерпением жду ответа.

С Уважением Петр.

Ответы на вопрос (1):

Если нет медицинских противопоказаний к выполнению именно этой работы, то конечно Вы можете продолжать трудиться, на размер пенсии по инвалидности Ваша занятость повлиять никак не может. А вот надбавку по уходу платить не будут, так как в нашем «гуманном» государстве если инвалид или лицо осуществляющее за ним постоянный посторонний уход работают, то они не вправе получать помощь от государства в «огромном» размере – 1 200 рублей.