Я учусь в Россию институте по юридическому Гражданин Узбекистан кагда закончус института диплом дествует в Узбекистанеъ?

• г. Хива

Я учусь в Россию институте по юридическому

Гражданин Узбекистан кагда закончус института диплом

дествует в Узбекистанеъ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не действует, т.к. законодательство разное и язык судопроизводства разный.

Если учитесь в заочной форме обучения Ваш диплом в Узбекистане не действует.

Для признания документа об образовании необходимо, чтобы:

образовательное учреждение, выдавшее документы об образовании, было признано компетентными органами страны, в которой выдан этот документ;

документ об образовании был признан в стране выдачи;

признание документа об образовании было предусмотрено в межгосударственных договорах Республики Узбекистан (за исключением случаев получения образования путем кооперации или целевого обучения).

При нострификации документов об образовании, выданных в зарубежных странах, выявляется соответствие образования, полученного за рубежом, государственным образовательным стандартам Республики Узбекистан и проводится после признания документов об образовании.

Процедура установления эквивалентности осуществляется через проведение специальной экспертизы.

Подробнее: www.norma.uz