Неправомерное задержание и выписка штрафа - мои права нарушены в Лианозово

• г. Москва

Меня, вчера в 21.00, задержали на улице, когда я шёл по тротуару и курил, улица была пуста, запрещающих курить знаков поблизости небыло. Затем увезли меня в райотдел Лианозово, составили протокол и выписали счёт на оплату штрафа 500 рублей. Считаю, что их действия неправомерны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обжалуйте в суде действия сотрудников полиции.

Считать можете всё что угодно, улица - общественное место, никаких знаков о запрете курения там и не будет, штраф выписан правомерно

Здравствуйте. Обжалуйте привлечение к административной ответственности вышестоящему руководству или в суд