Аренда спецтехники с оператором - разрешена ли она после запрета заемного труда в 2016 году?

• г. Уфа

Только что узнали, что с 2016 г запрещен заемный труд. Подходит ли под это определение аренда спецтехники с оператором? У нас строительная организация, но не вся техника своя, раньше арендовали, но без операторов дорогую технику никто не предоставит. Помогите разобраться, не хотелось бы проблем с законом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ваши переживания, необоснованы.