Имеет ли при разводе женя претендовать на автомобиль в целом или на часть его стоимости?

• г. Иркутск

До заключения брака, мы с женой приобрели автомобиль и зарегистрировали на супругу (я ездил по доверенности). После регистрации брака авто переписали на меня (договор купли-продажи), указана сумма, уплаченная мной. Имеет ли при разводе женя претендовать на автомобиль в целом или на часть его стоимости? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

Имущество супругов нажитое в период брака - совместной жизни будет делиться поровну.

Как видно из вашего письма, до брака машина была куплена женой - поскольку она была оформлена на неё, значит, машина делиться не будет и останется за женой.

Николай Васильев