Как вернуть машину из ремонта, когда нет документов и требуют оплатить за стоянку и ремонт

• г. Петрозаводск

Как правильно решить вопрос. Мой бывший муж пользовался моей машиной. Сдал ее в ремонт (никаких подтверждающих документов нет) и не забирает ее из ремонта уже год. Я хочу забрать свою, но мне не отдают, говорят она поставлена на стоянку и я должна оплатить 150 т.р. за ремонт машины и за стоянку. Опять же никаких подтверждающих документов ни на стоянку, ни на запчасти, ни на работу не представляют. Документы на машину у меня. Сказали, что если я не оплачу, то машину разберут на запчасти и продадут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию,если не помогут ,то с иском в суд- об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.

Два варианта. Первый: заявление в полицию по факту самоуправства. Если не поможет, тогда придется обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.