Может ли нелюдейская лицо быть защитником в административном правонарушении и форма оформления доверенности

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, может ли лицо, не являющееся адвокатом, выступить в качестве защитника в производстве по делу об административном правонарушении? Если может - то в какой форме должна быть оформлена доверенность (простая письменная или нужно заверять) ? С уважением, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Представителем согласно КАС РФ может быть любое лицо, имеющее высшее юридическое образование. Доверенность заверить нужно